Журнал «Бухгалтер-Дока
Вопрос-ответ, примеры и комментарии»

Персональный журнал для тех, кто хочет быть в курсе дел.

Выходит два раза  в месяц + Спецвыпуски по отчетности!

 


Листать журнал On-line
Хотите знать как выглядит журнал?
Выгодная стоимость подписки!

Стоимость подписки в 2-3 раза меньше, чем на аналогичные издания!

Вопросы/ответы

19 октября 2017
29.10 09:54
Вопрос: Об учете денежных средств, полученных цедентом, применяющим УСН, по договору уступки права требования третьему лицу.

Ответ: Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел обращение и сообщает. В соответствии с пунктом 1 статьи 346.15 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) налогоплательщики, применяющие упр...

29.10 09:37
Вопрос: О постановке на учет налогоплательщика ЕНВД, оказывающего бытовые услуги в разных муниципальных образованиях.

Ответ: Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел письмо по вопросу постановки на учет налогоплательщика единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности и сообщает следующее. Порядок по...

15.06 08:23
Сотрудник появился на работе в состоянии алкогольного опьянения. В связи с этим он был отстранен от работы. Можно ли привлечь его к дисциплинарной ответственности, если со следующего рабочего дня от взял больничный лист?

Согласно статье 76 Трудового кодекса (далее – ТК) работодатель, в частности, обязан отстранить от работы (не допускать к работе) работника, появившегося на работе в состоянии алкогольного, наркотического или иного токси...

15.06 08:22
29.05 10:40
Меня волнует следующая ситуация. Предположим, отпуск работника захватывает несколько месяцев, приходящихся на разные отчетные или налоговые периоды. Отпускные мы ему выплачиваем единовременно за три дня до начала отпуска. Правомерно ли и в целях налогообложения прибыли учитывать «переходящие» отпускные в составе расходов?

Расходы на оплату труда, сохраняемую работникам на время отпуска, приходящегося на несколько месяцев, организация вправе учесть единовременно в том отчетном периоде, в котором они сформированы и выплачены. Это, наконец, призн...

29.05 10:38
Здравствуйте! Мой вопрос связан с определением продолжительности отпуска. По общему правилу в число календарных дней отпуска не входят нерабочие праздничные дни. А как быть с перенесенными выходными, например, 9 января, 4 и 11 мая 2015 года?

Продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников исчисляется в календарных днях и максимальным пределом не ограничивается. Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного ос...

Начало | Пред. 1 2 3 4 5 ... 20 21 22 23 24 | След. | Конец| Всё



Вход на сайт

Логин:
Пароль:
Запомнить меня
Забыли пароль?
Зарегистрироваться