Журнал «Бухгалтер-Дока
Вопрос-ответ, примеры и комментарии»

Персональный журнал для тех, кто хочет быть в курсе дел.

Выходит два раза  в месяц + Спецвыпуски по отчетности!

 


Листать журнал On-line
Хотите знать как выглядит журнал?
Выгодная стоимость подписки!

Стоимость подписки в 2-3 раза меньше, чем на аналогичные издания!

  • b-doka.ru
  • Новости
  • Счетам-фактурам «без НДС» не место в книге покупок

Счетам-фактурам «без НДС» не место в книге покупок

27 октября 2011
Покупателю товаров (работ, услуг), получившему от продавца, который, к примеру, применяет УСН, счет-фактуру с пометкой «без НДС», регистрировать такой документ в книге покупок не следует. Об этом сообщил Минфин в письме от 20 октября 2011 г. № 03-07-09/34. Свою позицию финансисты обосновали достаточно просто. Дескать, согласно пункту 3 статьи 169 Налогового кодекса составлять счета-фактуры обязаны плательщики налога на добавленную стоимость. «Упрощенцы» и иные «спецрежимники» таковыми не являются, поэтому их «акт доброй воли» и не требует регистрации в книге покупок.
Подписаться на журнал
Просмотров 700 / Комментариев: 0
Оцените важность статьи (5* — наивысшая):
  • Текущий 1.10/5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
(текущий рейтинг: 1.1 | 20 чел. проголосовало)
Поделиться ссылкой в
Читайте также:



Вход на сайт

Логин:
Пароль:
Запомнить меня
Забыли пароль?
Зарегистрироваться