Журнал «Бухгалтер-Дока
Вопрос-ответ, примеры и комментарии»

Персональный журнал для тех, кто хочет быть в курсе дел.

Выходит два раза  в месяц + Спецвыпуски по отчетности!

 


Листать журнал On-line
Хотите знать как выглядит журнал?
Выгодная стоимость подписки!

Стоимость подписки в 2-3 раза меньше, чем на аналогичные издания!

Копии счетов-фактур «отдали» комитенту на хранение

18 ноября 2017

Комитет не может выбросить полученные от комиссионера копии счетов-фактур, выставленных продавцом товаров (работ, услуг) (агенту) при их приобретении для принципала. На это указал Минфин в письме от 21 августа 2012 г. № 03-07-09/124. Финансисты напомнили, что Правила ведения журнала учета полученных и выставленных

счетов-фактур, применяемых при расчетах по НДС, утверждены постановлением правительства от 26 декабря 2011 г. № 1137. При этом в подпункте «а» пункта 15 данных правил установлено, что хранению комитентами (принципалами) подлежат полученные на бумажном носителе копии счетов-фактур, выставленных продавцом товаров (работ, услуг) комиссионеру (агенту) при приобретении для комитента (принципала) товаров (работ, услуг). При этом данные копии должны быть заверены комиссионером (агентом) в установленном порядке. Также представители Минфина отметили, что хранению подлежат и таможенные декларации или их копии, заверенные руководителем и главным

Подписаться на журнал
Просмотров 1353 / Комментариев: 0
Оцените важность статьи (5* — наивысшая):
  • Текущий 1.89/5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
(текущий рейтинг: 1.9 | 28 чел. проголосовало)
Поделиться ссылкой в
Читайте также:



Вход на сайт

Логин:
Пароль:
Запомнить меня
Забыли пароль?
Зарегистрироваться