Журнал «Бухгалтер-Дока
Вопрос-ответ, примеры и комментарии»

Персональный журнал для тех, кто хочет быть в курсе дел.

Выходит два раза  в месяц + Спецвыпуски по отчетности!

 


Листать журнал On-line
Хотите знать как выглядит журнал?
Выгодная стоимость подписки!

Стоимость подписки в 2-3 раза меньше, чем на аналогичные издания!

  • b-doka.ru
  • Новости
  • «Заморский» НДС исключили из состава доходов

«Заморский» НДС исключили из состава доходов

11 марта 2011
Уплаченный «заморским» поставщикам товаров (работ, услуг) НДС при формировании «отечественной» базы по налогу на прибыль не учитывается. Не нужно включать в нее и суммы налога, установленного законодательством иностранного государства, которые предъявлены иностранному покупателю в связи с реализацией «за бугром» работ, услуг, имущественных прав. Такое мнение выразил Минфин в письме от 28 февраля 2011 г. № 03-03-06/1/112. Чиновники напомнили, что согласно подпункту 1 пункта 1 статьи 264 Налогового кодекса начисленные суммы налогов и сборов учитываются при определении налоговой базы в составе прочих расходов. Однако данная норма распространяется только на платежи, уплата которых производится в установленном законодательством РФ порядке. Что касается возможности отнесения к расходам «иностранных» налогов на основании подпункта 49 пункта 1 статьи 264 Кодекса (в качестве других, специально не поименованных расходов, связанных с производством и реализацией), финансисты отметили следующее. Порядок отнесения к расходам сумм начисленных налогов имеет отдельное нормативное регулирование в статье 264 Кодекса. Соответственно им и нужно руководствоваться при списании данных затрат.
Подписаться на журнал
Просмотров 904 / Комментариев: 0
Оцените важность статьи (5* — наивысшая):
  • Текущий 1.67/5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
(текущий рейтинг: 1.7 | 24 чел. проголосовало)
Поделиться ссылкой в
Читайте также:



Вход на сайт

Логин:
Пароль:
Запомнить меня
Забыли пароль?
Зарегистрироваться