Журнал «Бухгалтер-Дока
Вопрос-ответ, примеры и комментарии»

Персональный журнал для тех, кто хочет быть в курсе дел.

Выходит два раза  в месяц + Спецвыпуски по отчетности!

 


Листать журнал On-line
Хотите знать как выглядит журнал?
Выгодная стоимость подписки!

Стоимость подписки в 2-3 раза меньше, чем на аналогичные издания!

  • b-doka.ru
  • Новости
  • Инвалютные доходы «конвертировали» в налоговом учете

Инвалютные доходы «конвертировали» в налоговом учете

15 июля 2011
Распределенные в пользу организации дивиденды учитываются в составе внереализационных доходов на дату поступления денежных средств на ее валютный счет. На это обращает внимание ФНС в письме от 20 июня 2011 г. № ЕД-4-3/9680. Представители налоговой службы напомнили также, что в соответствии с пунктом 3 статьи 311 Налогового кодекса суммы налога, выплаченные в соответствии с законодательством иностранных государств российской организацией, она может зачесть при уплате «отечественного» налога. Зачет производится при условии представления документа, подтверждающего уплату (удержание) налога за пределами РФ с соответствующей визой иностранной налоговой службы или же «заморского» налогового агента, который налог удержал. При этом согласно разделу I Инструкции по заполнению декларации о доходах, полученных российской организацией от источников за пределами РФ (утв. приказом МНС от 23 декабря 2003 г. № БГ-3-23/709@), при заполнении отчета в целях зачета сумм налога на прибыль, уплаченных (удержанных) в иностранном государстве, сумма налога указывается в рублях по курсу Банка России на дату удержания (уплаты) налога.
Подписаться на журнал
Просмотров 974 / Комментариев: 0
Оцените важность статьи (5* — наивысшая):
  • Текущий 1.26/5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
(текущий рейтинг: 1.3 | 19 чел. проголосовало)
Поделиться ссылкой в
Читайте также:



Вход на сайт

Логин:
Пароль:
Запомнить меня
Забыли пароль?
Зарегистрироваться