Журнал «Бухгалтер-Дока
Вопрос-ответ, примеры и комментарии»

Персональный журнал для тех, кто хочет быть в курсе дел.

Выходит два раза  в месяц + Спецвыпуски по отчетности!

 


Листать журнал On-line
Хотите знать как выглядит журнал?
Выгодная стоимость подписки!

Стоимость подписки в 2-3 раза меньше, чем на аналогичные издания!

  • b-doka.ru
  • Новости
  • Субъекты РФ вправе «срезать» годовой доход для «патентной» УСН

Субъекты РФ вправе «срезать» годовой доход для «патентной» УСН

3 июня 2011
Налоговым кодексом установлен максимальный размер потенциально возможного к получению ИП годового дохода в рамках УСН на основе патента. Он не может превышать величину базовой доходности, установленную статьей 346.29 НК в отношении соответствующего вида предпринимательской деятельности, умноженную на 30. Но и это еще не всё. Как разъяснил Минфин в письме от 6 мая 2011 г. № 03-11-11/114, субъекты Российской Федерации правомочны снизить размер потенциально возможного к получению индивидуальным предпринимателем годового дохода. Такое право за региональными властями закреплено в пункте 7.1 статьи 346.25.1 Налогового кодекса. Данной нормой помимо всего прочего допускается дифференциация такого годового дохода с учетом особенностей и места ведения предпринимательской деятельности ИП на территории соответствующего субъекта РФ.
Подписаться на журнал
Просмотров 704 / Комментариев: 0
Оцените важность статьи (5* — наивысшая):
  • Текущий 1.44/5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
(текущий рейтинг: 1.4 | 18 чел. проголосовало)
Поделиться ссылкой в
Читайте также:



Вход на сайт

Логин:
Пароль:
Запомнить меня
Забыли пароль?
Зарегистрироваться