Журнал «Бухгалтер-Дока
Вопрос-ответ, примеры и комментарии»

Персональный журнал для тех, кто хочет быть в курсе дел.

Выходит два раза  в месяц + Спецвыпуски по отчетности!

 


Листать журнал On-line
Хотите знать как выглядит журнал?
Выгодная стоимость подписки!

Стоимость подписки в 2-3 раза меньше, чем на аналогичные издания!

  • b-doka.ru
  • Новости
  • Резерв под ремонт «преобразования» не затрагивают

Резерв под ремонт «преобразования» не затрагивают

31 мая 2011
Правило «трех лет», по которому рассчитывается размер отчислений в резерв на предстоящие расходы на ремонт, «срабатывает» и в случае преобразования общества. Иными словами, начинать отсчет «с нуля» в данном случае вовсе не нужно. Такого мнения, в частности, придерживается Минфин в письме от 3 мая 2011 г. № 03-03-06/4/41. Финансисты напомнили, что в соответствии со статьей 50 Налогового кодекса при преобразовании одного юридического лица в другое правопреемником реорганизованной компании в части исполнения обязанностей по уплате налогов признается вновь возникшее юрлицо. При этом «наследник» пользуется всеми правами, исполняет все обязанности в порядке, предусмотренном Налоговым кодексом. Кроме того, согласно пункту п. 2.1 ст. 252 Кодекса расходами вновь созданных и реорганизованных организаций также признаются расходы, (или убытки), осуществленные реорганизуемыми юрлицами в той части, которая не была учтена ими при формировании налоговой базы. В целях налогообложения данные затраты учитываются правопреемниками в порядке и на условиях, которые предусмотрены главой 25 Кодекса. Причем состав таких расходов и их оценка определяются по данным и документам налогового учета реорганизуемых организаций на дату завершения преобразований.
Подписаться на журнал
Просмотров 667 / Комментариев: 0
Оцените важность статьи (5* — наивысшая):
  • Текущий 1.29/5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
(текущий рейтинг: 1.3 | 17 чел. проголосовало)
Поделиться ссылкой в
Читайте также:



Вход на сайт

Логин:
Пароль:
Запомнить меня
Забыли пароль?
Зарегистрироваться