Журнал «Бухгалтер-Дока
Вопрос-ответ, примеры и комментарии»

Персональный журнал для тех, кто хочет быть в курсе дел.

Выходит два раза  в месяц + Спецвыпуски по отчетности!

 


Листать журнал On-line
Хотите знать как выглядит журнал?
Выгодная стоимость подписки!

Стоимость подписки в 2-3 раза меньше, чем на аналогичные издания!

  • b-doka.ru
  • Новости
  • «Заморские» расходы можно «конвертировать» двумя способами

«Заморские» расходы можно «конвертировать» двумя способами

31 марта 2011
В случае если сотрудник, которого организация направляет в зарубежную командировку, самостоятельно приобретает валюту, настоятельно рекомендуется ознакомиться с письмом ФНС от 21 марта 2011 г. № КЕ-4-3/4408. В нем чиновники разъяснили, в каком порядке в таких ситуациях следует признавать при налогообложении командировочные расходы. В данном случае, по мнению представителей ФНС, возможны два варианта развития событий. Во-первых, можно отталкиваться от курса обмена на дату покупки валюты. Правда пойти таким путем допустимо только в том случае, если «путешественник» представит в бухгалтерию соответствующую «первичку», в которой будет указано, как говорится, что, где, почем… Во-вторых, если, к примеру, с представлением соответствующей первичной документации возникнут проблемы, следует принять во внимание положения подпункта 5 пункта 7 статьи 272 Налогового кодекса. Данной нормой установлено, что дата операции признания в целях исчисления налога на прибыль расходов на командировки определяется датой утверждения авансового отчета.
Подписаться на журнал
Просмотров 824 / Комментариев: 0
Оцените важность статьи (5* — наивысшая):
  • Текущий 1.63/5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
(текущий рейтинг: 1.6 | 19 чел. проголосовало)
Поделиться ссылкой в
Читайте также:



Вход на сайт

Логин:
Пароль:
Запомнить меня
Забыли пароль?
Зарегистрироваться