Журнал «Бухгалтер-Дока
Вопрос-ответ, примеры и комментарии»

Персональный журнал для тех, кто хочет быть в курсе дел.

Выходит два раза  в месяц + Спецвыпуски по отчетности!

 


Листать журнал On-line
Хотите знать как выглядит журнал?
Выгодная стоимость подписки!

Стоимость подписки в 2-3 раза меньше, чем на аналогичные издания!


Содержание номера 24 ноября 2017

2013 01
СПЕЦВЫПУСК ПО ОТЧЕТНОСТИ ЗА 2012 ГОД


Вернутся к содержанию

Статья на стр. 1: Посредник на УСН «обеспечит» вычет по НДС

Комиссионеры (агенты), в том числе применяющие УСН, при реализации товаров (работ, услуг) от своего имени вправе выставлять своим покупателям счета-фактуры с выделенным в них НДС. Но сможет ли покупатель принять к вычету соответствующие суммы «входного» НДС? В Минфине считают, что у покупателя есть полное на то право. В письме от 16 ноября 2012 г. № 03-07-09/149 финансисты напомнили, что право комиссионеров-«упрощенцев» выставлять счета-фактуры прописано в пункте 1 статьи 169 Налогового кодекса. В связи с этим, по мнению представителей Минфина, НДС, указанный в счетах-фактурах по товарам, реализуемым комиссионером, который применяет УСН, и осуществляет реализацию товаров комитента от своего имени на основании договора комиссии, принимается к вычету у покупателя этих товаров в общеустановленном порядке.

Полный текст этой статьи вы можете прочесть в печатном или электронном журнале «Бухгалтер-Дока». Быстро подписаться на журнал можно на сайте в разделе «Подписка».
Подписаться на журнал
Просмотров 1258 / Комментариев: 0
Оцените важность статьи (5* — наивысшая):
  • Текущий 1.59/5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
(текущий рейтинг: 1.6 | 32 чел. проголосовало)
Поделиться ссылкой в
Читайте также:


Вход на сайт

Логин:
Пароль:
Запомнить меня
Забыли пароль?
Зарегистрироваться