Журнал «Бухгалтер-Дока
Вопрос-ответ, примеры и комментарии»

Персональный журнал для тех, кто хочет быть в курсе дел.

Выходит два раза  в месяц + Спецвыпуски по отчетности!

 


Листать журнал On-line
Хотите знать как выглядит журнал?
Выгодная стоимость подписки!

Стоимость подписки в 2-3 раза меньше, чем на аналогичные издания!


Содержание номера 27 сентября 2017

2012 24
РАБОТА В ПРАЗДНИЧНЫЕ ДНИ


Вернутся к содержанию

Статья на стр. 2: Экспортным авансам не место в базе по НДС

Суммы предварительной оплаты, получаемые в счет предстоящих поставок на экспорт товаров, облагаемых НДС по нулевой ставке, в базу по этому налогу не включаются. На это обращает внимание Минфин в недавно обнародованном письме от 15 октября 2012 г. № 03-07-08/293. Дело в том, что согласно пункту 1 статьи 167 Налогового кодекса моментом определения базы по НДС является наиболее ранняя из дат – день отгрузки (передачи) товаров (выполнения работ, оказания услуг) или день их оплаты (частичной оплаты). Между тем в пункте 1 статьи 154 Кодекса прямо сказано, что в налоговую базу не включается оплата (частичная оплата), полученная налогоплательщиком в счет предстоящих поставок товаров (выполнения работ, оказания услуг), которые в соответствии с пунктом 1 статьи 164 Кодекса облагаются налогом по нулевой ставке.

Полный текст этой статьи вы можете прочесть в печатном или электронном журнале «Бухгалтер-Дока». Быстро подписаться на журнал можно на сайте в разделе «Подписка».
Подписаться на журнал
Просмотров 1490 / Комментариев: 0
Оцените важность статьи (5* — наивысшая):
  • Текущий 1.28/5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
(текущий рейтинг: 1.3 | 36 чел. проголосовало)
Поделиться ссылкой в
Читайте также:


Вход на сайт

Логин:
Пароль:
Запомнить меня
Забыли пароль?
Зарегистрироваться